Asset Publisher

Разговор о важном. День подразделений специального назначения

Материал опубликован: 25 October 2023, 20:06

Обновлён: 25 October 2023, 20:10

Просмотров: 0

День подразделений специального назначения ежегодно отмечается в нашей стране 24 октября. Памятная дата установлена указом президента России от 31 мая 2006 года "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации". В этих войсках служат бойцы с запредельными физическими качествами, навыками выживания и неимоверной выдержкой. Российский спецназ признан одним из лучших в мире. Основные особенности подразделений специального назначения – относительно небольшой состав, отличная подготовка, смелость, внезапность, инициативность, быстрота и согласованность действий.
В преддверии Дня подразделений специального назначения, утро понедельника в техникуме началось с линейки в формате "Разговоры о важном".
 Начало линейки прошло с торжественной церемонии вноса флага Российской Федерации. Почётное право внести флаг Российской Федерации предоставилось участникам городского военно-исторического клуба «Победители».
 Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями , Вячеслав Викторович Лопашов, провел для студентов беседу "ДЕНЬ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ".
В процессе беседы ребята узнали о профессии военнослужащего, подразделениях войск специального назначения, а также о людях, ставшими легендами российского спецназа.
Также ведущий специалист Департамента по делам молодежи и спорта, куратор амбассадоров ГТО Куликов Роман совместно с руководителем физического воспитания СПТ Александром Павловичем Поколевым вручили студентам знаки отличия ГТО - 4 серебряных и 28 бронзовых.
Поздравляем ребят, так держать!