Публикатор

XX Балтийский научно-инженерный конкурс

Материал опубликован: 15 апреля 2024, 17:28

Обновлён: 15 апреля 2024, 17:29

Просмотров: 0

4-6 апреля в г. Санкт-Петербург прошел XX Балтийский научно-инженерный конкурс. В этом году крупнейший российский конкурс  научных работ проводился на 4 площадках в ведущих вузах Петербурга и в ЛНМО. В отборочном этапе участвовало более 3000 школьников и студентов из 52 регионов России, Беларуси и Казахстана. В финале конкурса на очном этапе в г. Санкт-Петербург было представлено 314 проектов и исследований  408 участников из 48 регионов России и Беларуси.  Работы финалистов оценивало более 150 членов научного жюри, среди которых был 1 член-корреспондент РАН, более 30 докторов наук, более 90 кандидатов наук, молодежное, учительское и бизнес-жюри.
В число лучших работ, представленных на XX Балтийском научно-инженерном конкурсе, и получивших награды Конкурса, вошли работы двух студентов Саровского политехнического техникума имени Б.Г. Музрукова.
В секции «Техника» дипломом победителя III степени и Специальной премией  научного жюри награжден студент 3 курса Андрей Киляков (проект «Разработка бюджетных приборов монтажника систем вентиляции и кондиционирования»). Ему также был вручен диплом лауреата премии бизнес-жюри. В этой же секции диплома учительского жюри и Специальной премии удостоен студент 3 курса Максим Власов (проект «Разработка и применение устройств визуализации и контроля диафрагмального дыхания»). Научный руководитель работ - преподаватель техникума Столяров Игорь Васильевич.
Поздравляем наших победителей XX Балтийского научно-инженерного конкурса и их наставника!