Публикатор

Как найти свое место в обществе?

Материал опубликован: 09 марта 2024, 13:01

Обновлён: 09 марта 2024, 13:04

Просмотров: 0

Утро понедельника в техникуме по традиции началось с линейки в формате «Разговоры о важном».

"Вообще, найти себя в жизни – это самое главное. Это первый шаг к успеху. Если есть увлечение – будет обязательно и победа".
В.В. Путин

Начало линейки прошло с торжественной церемонии вноса флага и исполнения гимна Российской Федерации.
Почётное право внести флаг Российской Федерации предоставилось:
Знаменной группе студентов 3 курса учебной группы Тэ3-39, удерживающих позицию активных участников профильных смен по своему направлению обучения в лагере «Лидер» Арзамасского района села Пошатово:

  • Максиму Власову;
  • Валерии Огарковой;
  • Михаилу Горшкову;
  • Эвелине Утятниковой;
  • Виктории Рыжовой.

Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Петровна Чиклунова провела для студентов беседу на тему: «Как найти свое место в обществе?».
Выход во взрослую жизнь и начало своего пути в обществе может быть захватывающим и одновременно вызывающим чувство неопределенности. Каждый человек сталкивается с вопросом: «Как найти свое место в обществе?», «Как быть счастливым?».
Обсуждение темы началось с анализа,самоисследования следующих сферы жизни:

 

  • «Я и семья»,
  • «Я и мои друзья»,
  • «Я и профессия».

Обучающиеся говорили о том, какие личностные качества необходимы человеку, чтобы максимально раскрыть и реализовать себя в семье, профессии, общении с друзьями.
В итоге ребята пришли к выводу о том, что найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям и своей стране.
Участие же в общественной и социально значимой деятельности – это возможность не только лучше себя узнать, но и развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым!
В завершении Наталья Петровна подвела итоги недели и определила мероприятия на будущую неделю.