Публикатор

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ «Единство народов России»

Материал опубликован: 26 марта 2024, 18:14

Обновлён: 26 марта 2024, 18:17

Просмотров: 0

22 марта в «Крокус Сити Холле» был совершён террористический акт. Много людей погибло, ещё больше пострадало в результате террористических действий.
Россия - страна многонациональная и задача врага - разобщить русский народ. И сейчас - даже не важно, специально или случайно - любые попытки рассорить людей по национальному признаку - это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам - если мы хотим победить - нужно объединяться и держаться друг за друга. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением – «Своих не бросаем!».
Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие.
Начало недели в техникуме по традиции началось с линейки в формате "Разговоры о важном".
Начало линейки прошло с торжественной церемонии вноса флага и исполнения гимна Российской Федерации.
Почётное право внести флаг Российской Федерации предоставилось знаменной группе студентов 1 курса:

 

  • Александру Корпушову
  • Диане Кулаковой

Педагог, куратор учебной группы Тэ1-41 ,Наталья Николаевна Киселева , провела для студентов беседу «Единство народов России», в которой разобрали такие понятия как "терроризм", "взаимопомощь", "поддержка" и др. «Главное, что мы можем сейчас сделать - не поддаваться панике, оказать поддержку и позаботится о родных близких и о себе.» -отметила  Наталья Николаевна.
В завершении РОВ почтили память жертв террористического акта минутой молчания.
Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Петровна Чиклунова подвела итоги прошлой недели и определила мероприятия на будущую неделю.