Новости
Материал опубликован: 06 June 2026, 15:36
Обновлён: 06 June 2026, 15:37
Просмотров: 16
27 мая в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие финала Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенциям креативных индустрий и ИТ.
Команда СПТ стала участником данного грандиозного праздника.
В мероприятиях финала чемпионата «Профессионалы» примут участие более 8 тысяч человек, в том числе представители 19 дружественных государств.
Приветствие участникам направил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Он отметил, что новаторские идеи и инновационные решения конкурсантов будут востребованы и помогут государству достичь технологического лидерства.
Участников финала чемпионата «Профессионалы» приветствовал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Поддержка со стороны работодателей – это одна из ключевых сильных сторон чемпионата «Профессионалы», напомнил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
Деловую программу откроет 28 мая пленарное заседание «Профессионалы: Код технологического лидерства», которое состоится в «Академии Маяк» имени А.Д. Сахарова. В нем примут участие эксперты в сфере образования, руководители образовательных организаций, представители органов власти и бизнес-сообщества. Более 20 мероприятий трехдневной деловой программы будут выстроены по четырем трекам: «Воспитание человека труда», «Кадры и образование», «Технологии и инновации», «Международное сотрудничество».
Соревнования стартуют 28 мая, финалисты продемонстрируют мастерство в 12 компетенциях в сфере креативных индустрий и ИТ. Среди них такие актуальные направления, как «Разработка мобильных приложений», «Нейросети и большие данные», «Кибербезопасность», «Графический дизайн», «Разработка виртуальных миров» и другие.
Всем удачи,побед!