Материал опубликован: 15 June 2026, 13:57
Обновлён: 15 June 2026, 14:03
Просмотров: 3
Подведены итоги XIX Конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Нобелевские надежды КНИТУ – 2026» для учащихся 7-11 классов общеобразовательных организаций и студентов среднего профессионального образования Республики Татарстан, других регионов РФ и стран СНГ. Конкурс «Нобелевские надежды КНИТУ» проводится в стенах Казанского национального исследовательского технологического университета с 2008 года.
В этом году в соревнованиях приняли участие более 1000 школьников и студентов СПО. Каждый год география конкурсантов расширяется, на его площадке встречаются не только участники из Республики Татарстан, но и из более 30 регионов Российской Федерации. Впервые в этом году приняли участие конкурсанты из Иркутской, Калининградской, Калужской, Кемеровской, Курской, Новосибирской областей, республик Карелия и Крым. В этом году в конкурсе снова приняли участие представители Республики Беларусь.
Номинации конкурса охватывают все ведущие естественные науки: химию, физику, биологию, информатику, математику, блок гуманитарных наук: историю и социологию.
Наш техникум был представлен в двух номинациях: в номинации «Современная техника и технология», в подноминации «Техника и технологические процессы», проект «Комплексный прибор для определения качества воды» представил студент 1 курса Антон Досталев; в номинации «Отечественная история и история Татарстана» работу «Первый полярный летчик Ян Иосифович Нагурский» представила студентка 1 курса Вероника Юдина. Научный руководитель работ - преподаватель нашего техникума Столяров Игорь Васильевич.
Все наши участники стали победителями Конкурса, получили дипломы за 1 место в своих номинациях, благодарственные письма за подготовку победителей Конкурса получил научный руководитель проектов Столяров Игорь Васильевич.
Поздравляем наших победителей XIX Всероссийского Конкурса «Нобелевские надежды КНИТУ – 2026» и их наставника!
Благодарственное письмо Досталева А.Ю.
Благодарственное письмо Юдиной В.Е.
Диплом Досталева А.Ю.
Диплом Юдиной В.Е.
Итоговый протокол конкурса НН-2026
Сертификат_Досталев Антон Юрьевич-206
Сертификат_Юдина Вероника Евгеньевна-207




































